Главная Новости Политика Оппозиция и КПУ объединились против переформатирования Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиция и КПУ объединились против переформатирования Рады

Фракции «УДАР» «Батькивщина» и КПУ не будут голосовать за законопроект об уменьшении до 15-ти количества нардепов, необходимых для формирования парламентских групп

20 сентября 2013, 14:08
Поделитесь публикацией:
Оппозиция и КПУ объединились против переформатирования Рады

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом на пресс-конференции заявили народные депутаты Виктор Чумак ("УДАР"), Андрей Павловский ("Батькивщина") и Спиридон Килинкаров (КПУ).

"Мы определились по данному законопроекту. Фракция однозначно поддерживать данный законопроект не будет", — заявил Килинкаров.

По его словам, "цели и задачи для нас абсолютно очевидны – они хотят снизить барьер для возможности формирования группы на правах фракции. Следующим этапом будет требование этой группы переформатировать состав комитетов со всеми вытекающими последствиями. Фактически речь идет о пересмотре результатов выборов. И Партия регионов хочет сделать Верховную Раду филиалом правительства".

В свою очередь нардеп Павловский заверил, что они во фракции ("Батькивщина" — ред.) "договорились, что ни единого голоса за это не даем".

Со своей стороны "ударовец" Чумак заверил, что ни одна оппозиционная фракция за этот законопроект не проголосует.

Как сообщали "Комментарии", Партия регионов зарегистрировала законопроект об изменении количества депутатов, необходимых для создания депутатских групп.

Согласно тексту документа, часть четвертую статьи 59 закона о регламенте Верховной Рады предлагается изложит в следующей редакции: "Внефракционные народные депутаты могут входить в состав депутатских фракций или объединяться в депутатскую группу народных депутатов. Минимальное количество народных депутатов для формирования депутатской группы должно составлять не менее 15 народных депутатов".

Также сообщалось, что в Верховной Раде запущен процесс по созданию новой депутатской фракции "За Юлю", основу которой составят "тушки" и внефракционные депутаты. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Ольга Лукинова,
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!