Главная Новости Политика Киевская «Батькивщина» требует выгнать из фракции нардепа Андриевского
commentss НОВОСТИ Все новости

Киевская «Батькивщина» требует выгнать из фракции нардепа Андриевского

Бюро Киевской городской организации ВО «Батькивщина» обратилось к руководителю фракции Арсению Яценюку с просьбой рассмотреть вопрос об исключении из фракции народного депутата Дмитрия Андриевского

20 сентября 2013, 18:02
Поделитесь публикацией:
Киевская «Батькивщина» требует выгнать из фракции нардепа Андриевского

Как сообщили "Комментариям" в столичной ячейке партии, толчком для такого решения стало голосование Андриевского 19 сентября этого года за проект Закона Украины "О внесении изменений в раздел V "Заключительных положений закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности" относительно остановки действия запрета на отвод земельных участков" (№ 2363-1).

"Оппозиция голосовала против принятия указанного закона, который, позволит застройщикам нарушать интересы киевлян и хаотично застраивать и тем самым искажать облик столицы Украины — города Киева", — заявили в партии.

"Ведь из закона, по требованию Президента, была изъята поправка об обязательном плане зонирования Киева, которая препятствовала хаотичной застройке центра столицы. В то же время, Андриевский поддержал предложения Януковича и вместе с провластным большинством проголосовал за принятие позорного законопроекта, тем самым грубо нарушив фракционную дисциплину".

В городской организации связывают данное голосование с предательством избирателей, в частности, киевлян, выразивших свою поддержку Андриевскому на парламентских выборах 2012 года.

"Поступок Дмитрия Андриевского бросает тень на имидж партии и может привести к снижению рейтинга доверия граждан к нашей политической силе. Именно поэтому мы предлагаем признать его голосование нарушающим фракционную дисциплину", — говорится в заявлении.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!