Главная Новости Политика Госдума: в украинском кризисе виновата Европа
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдума: в украинском кризисе виновата Европа

3 декабря 2004, 10:47
Поделитесь публикацией:
Госдума: в украинском кризисе виновата Европа

Сегодня Государственная дума РФ приняла заявление о ситуации на Украине. В документе "О попытках деструктивного вмешательства извне в развитие ситуации в Украине", российские депутаты выразили озабоченность в связи с развитием общественно-политической ситуации в Украине. За этот документ в целом проголосовали 415 депутатов, против не было, восемь воздержались, сообщает РИА "Новости".

При этом нижняя палата парламента России возложила часть ответственности за происходящее на некоторые европейские организации: "Депутаты Госдумы с возрастающей тревогой наблюдают за деятельностью ряда представителей Евросоюза, в том числе Европарламента и органов ОБСЕ, не способствующей стабилизации обстановки на Украине", – говорится в заявлении. Депутаты также заявили, что деятельность европейских организаций подталкивает к опасным действиям радикально настроенную часть населения Украины, что грозит массовыми беспорядками, хаосом, расколом страны.

В заявлении Госдума отметила, что внешние силы, которые пытаются деструктивно влиять на развитие ситуации на Украине, несут прямую ответственность за выход ситуации за рамки правового поля. "Опора оппозиции на методы "уличной демократии", затянувшийся кризис, связанный с выборами президента Украины, создают предпосылки для перехода политического противостояния в еще более острую фазу", – говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!