Главная Новости Политика Луценко: премьером должен стать Мороз
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: премьером должен стать Мороз

3 декабря 2004, 10:53
Поделитесь публикацией:
Луценко: премьером должен стать Мороз

Народный депутат Украины, член фракции СПУ Юрий Луценко призывает депутатов как можно быстрее формировать в Раде новый Кабинет Министров Украины и премьер-министром нового правительства избрать лидера фракции СПУ Александра Мороза. Об этом Луценко заявил в пятницу с трибуны парламента, сообщает корреспондент "proUA".

Луценко заявил, что именно кандидатура Мороза "является гарантом стабильности экономики". Он подчеркнул, что на сегодняшний день Кабмин, отправленный ранее в отставку, не может признать, что его работа закончилась. По его словам, сегодня Украина практически стоит под угрозой коллапса. "Кучма и Янукович хотят окончательно уничтожить Украину и обвинить в этом оппозицию", — считает Луценко.

Он призвал нардепов именно в пятницу в парламенте на основе коалиционных договоренностей сформировать правительство с тем, чтобы вывести страну из экономического кризиса. Кроме того, Луценко считает необходимым проведение как можно в более краткие сроки политической реформы. Луценко подчеркнул, что в случае, если президент Кучма не подпишет указ о формировании нового правительства, то "будет заблокирована вся страна, начиная с лесной резиденции Кучмы".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!