Главная Новости Политика Крючков: президент обязан подписать вывод войск из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Крючков: президент обязан подписать вывод войск из Ирака

3 декабря 2004, 12:45
Поделитесь публикацией:
Крючков: президент обязан подписать вывод войск из Ирака

Член фракции КПУ Георгий Крючков высказал убеждение, что президент Украины все-таки подпишет постановление о выводе украинских миротворцев из Ирака. Об этом Крючков заявил в интервью журналистам в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

Крючков подчеркнул, что согласно ст. 7 Закона Украины "Об участии украинских военных в миротворческих операциях", президент должен подписать решение о выводе войск по предложению парламента. "Эта та формула, которая обязывает президента исполнять поручения Рады", — сказал Крючков.

Отвечая на вопрос, в какие сроки из Ирака может быть выведен миротворческий контингент, Крючков отметил, что закон не обуславливает сроков вывода, однако подчеркнул, что это "нужно сделать оперативно".

Смыслом принятого постановления Крючков назвал "уменьшить гибель наших людей". Он также обратил внимание на то, что основная часть фракции "Наша Украина" не голосовала за принятие такого постановления, несмотря на то, что кандидат на пост президента Украины Виктор Ющенко неоднократно декларировал поддержку вывода войск из Ирака в своей предвыборной программе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!