Главная Новости Политика Открепительные талоны могут и не отменить
commentss НОВОСТИ Все новости

Открепительные талоны могут и не отменить

3 декабря 2004, 15:47
Поделитесь публикацией:
Открепительные талоны могут и не отменить

Во время согласительного совета фракций и групп обсуждался вопрос о внесении изменений в закон о выборах президента, в частности, что касается механизмов недопущения фальсификаций. Об этом после проведения согласительного совета в интервью журналистам сказала член ЦИК Марина Ставнийчук, сообщает корреспондент "proUA".

Ставнийчук подчеркнула, что теми изменениями, которые сейчас разрабатываются к закону не отменяется институт выдачи открепительных талонов, однако за этим процессом устанавливается более жесткий режим выдачи и контроль за их использованием.

По словам Ставнийчук, лидеры депутатских фракций и групп на согласительном совете не обсуждали вопрос о смене состава Центральной избирательной комиссии.

Ставнийчук отметила, что основное обсуждение касалось вопроса окончания президентской избирательной кампании, а также вопроса внесения изменений в закон о выборах президента Украины.

Кроме того, она сообщила, что обсуждался вопрос повторного голосования или проведения повторных выборов. При этом она подчеркнула, что при обсуждении вопроса повторного голосования некоторые лидеры фракций и групп отмечали, что подготовку к повторному голосованию необходимо закончить за две недели. В то же время Ставнийчук сказала, что по ее мнению это невозможно, поскольку может измениться состав территориальных избирательных комиссий. Более оптимальным сроком Ставнийчук назвала от 21 до 45 дней. Она также напомнила, что согласно законодательству для проведения повторных выборов необходимо 90 дней, в то же время, по ее словам, председатель парламентского комитета по вопросам государственного строительства Анатолий Матвиенко предлагал сократить этот срок до 45 дней. Она подчеркнула, что данное предложение будет обсуждаться как во фракциях и группах, так и в профильных комитетах Рады. Ставнийчук подчеркнула, что все будет зависеть от конкретного решения Верховного Суда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!