Главная Новости Политика Томенко: временное правительство может возглавить Мороз
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко: временное правительство может возглавить Мороз

3 декабря 2004, 15:50
Поделитесь публикацией:
Томенко: временное правительство может возглавить Мороз

Народный депутат Украины Николай Томенко считает, что необходимо срочно сформировать временное правительство во главе с лидером СПУ Александром Морозом. Об этом Томенко заявил на пресс-конференции в пятницу, сообщает "УНИАН".

„Формат правительства народного доверия очень сложный и требует много времени для переговоров, поэтому надо действовать быстро”, — сказал депутат. „Я буду отстаивать, чтобы это переходное правительство возглавлял Мороз, как человек, который занял третье место в избирательной гонке, и не ассоциируется ни с каким регионом, и ни с какой финансово-промышленной группой”, — прибавил он.

Томенко выразил убеждение, что переходное правительство может действовать месяц-полтора и его главной целью может стать обеспечение социально-экономической стабильности в государстве и проведение переголосования второго тура в демократических условиях.

Депутат также отметил, что создание переходного правительства является одним из требований Комитета национального спасения для проведения переголосования. Остальные требования — назначение переголосования не позднее 19 декабря, внесение изменений в Закон о выборах президента, и возможно, внесение изменений в Конституцию с обязательным требованием внедрения их уже после изменения системы власти. „Сначала надо власть изменить – изменить атмосферу разворовывания, атмосферу непрозрачности, недемократичности”, — сказал Томенко.

Он также подчеркнул, что если этот уровень требований будет блокироваться властью, то оппозиция будет искать другие пути действий. Томенко также выразил убеждение, что в переходном правительстве может сохраниться ряд министров, которые работали в правительстве Януковича с тем, чтобы облегчить переговорный процесс при формировании временного правительства.

Депутат также подчеркнул на том, что это его личная мысль и пока не является официальной позицией Комитета национального спасения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!