Главная Новости Политика „Сила народа” будет давить на Кучму и может заблокировать его деятельность
commentss НОВОСТИ Все новости

„Сила народа” будет давить на Кучму и может заблокировать его деятельность

3 декабря 2004, 15:58
Поделитесь публикацией:
„Сила народа” будет давить на Кучму и может заблокировать его деятельность

Народный депутат Украины Николай Томенко заявляет о возможности блокирования деятельности Президента Украины Леонида Кучмы. Об этом депутат сказал в пятницу на пресс-конференции в Киеве, сообщает "УНИАН".

„После вчерашней поездки Кучмы в Москву мы будем осуществлять давление и на него”, — сказал Томенко. „Потому что не может президент Украины в одном месте говорить, что он за украинский народ, а в другом месте, что он за русскоязычное население”, — добавил Томенко. Томенко подчеркнул, что в случае, если президент и в дальнейшем будет вести двойную игру, оппозиция найдет пути для блокирования его деятельности.

Напомним, что 2 декабря Кучма провел встречу в московском аэропорте “Внуково-2” с президентом России Владимиром Путиным. Во время этой встречи Кучма и Путин выразили протест против переголосования второго тура президентских выборов в Украине.

Томенко также объяснил продолжение блокирования здания правительства и Администрации Президента тем, что „власть нарушила дух достигнутых во время последних переговоров с участием международных посредников договоренностей. Томенко отметил, что решение о продолжении блокирования было принято после того, как со стороны Кучмы и других представителей провластного лагеря прозвучали заявления о том, что кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович, вопреки решению парламента про его отставку, может продолжать исполнять обязанности главы правительства. „Мы действуем из того, как развивается ситуация ... Пока не будет отставки правительства, люди оттуда не уйдут”, — сказал Томенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!