Главная Новости Политика Фарион не хочет платить коммунисту 20 тыс. и будет подавать апелляцию
commentss НОВОСТИ Все новости

Фарион не хочет платить коммунисту 20 тыс. и будет подавать апелляцию

Защита народного депутата Украины от ВО «Свобода» Ирины Фарион намерена подать апелляцию на решение суда, который обязал ее заплатить 20 тыс. грн. морального ущерба коммунисту Александру Зубчевскому

24 сентября 2013, 17:37
Поделитесь публикацией:
Фарион не хочет платить коммунисту 20 тыс. и будет подавать апелляцию

Об этом "Комментариям" сообщил представитель Фарион Назар Павлюк.

"Мы обязательно будем подавать апелляцию. Поскольку иск удовлетворен безосновательно. Коммунист никаким образом не подтвердил и не обосновал размер нанесения ему морального ущерба. Не было предоставлено никаких доказательств. Поэтому считаю решение суда тенденциозным и таким, который утвержден по непосредственному указанию из властных кабинетов", — отметил Павлюк.

Вместе с тем, Фарион призналась, что ее не удивило решение суда. "Меня абсолютно не удивляет решение суда относительно взыскания средств на пользу коммуниста Зубчевского, поскольку сейчас в Украине имеем демонстративное господствование союза уголовной оды и капиталистическо-православного коммунизма. Этим решением я наоборот воодушевлена, поэтому и дальше активно буду проводить свою политическую деятельность именно в таком духе", — заявила нардеп.

Как сообщали "Комментарии", сегодня в КПУ сообщили, что народный депутат Украины Александр Зубчевский выиграл суд у народного депутата Украины от ВО "Свобода" Ирины Фарион.

Суд обязал Фарион выплатить Зубчевскому 20 тыс. грн. морального ущерба и еще 2 тыс. грн. судебных издержек.

Напомним, народный депутат от ВО "Свобода" Ирина Фарион требовала через суд обязать Аппарат Верховной Рады обеспечивать ей переводчика с русского на украинский язык.

7 февраля стало известно, что Фарион готовит судебный иск в отношении нардепа от КПУ Александра Зубчевского, который во время заседания Комитета по вопросам образования и науки отказывался говорить на государственном языке.

В марте народный депутат от КПУ Александр Зубчевский подал иск в суд с требованием взыскать с Фарион 100 тыс. грн. морального ущерба за оскорбления в его адрес, прозвучавшие публично в СМИ.

При этом Зубчевский пообещал, что если суд удовлетворит иск, то вся сумма, определенная в качестве возмещения морального ущерба, будет направлена в русскоязычные школы Западной Украины и школы Запорожской области.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!