Главная Новости Политика Черновецкий взялся за грузинских бабушек (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий взялся за грузинских бабушек (ФОТО)

Экс–мэр Киева Леонид Черновецкий основал в Тбилиси детский дом и взял под опеку 270 беспомощных стариков 

25 сентября 2013, 08:41
Поделитесь публикацией:
Черновецкий взялся за грузинских бабушек (ФОТО)

Как сообщает персональный сайт Черновецкого, на попечении его фонда 35 детей, которым ежемесячно выплачивается по $100 помощи, также покупаются необходимые продукты питания, лекарства, технику, одежду, учебники, оплачиваются детские сады. Кроме того, на сайте сообщается о том, что Черновецкий планирует создать в Грузии по типу Украинского фонда "Cоциальное партнерство" мощное подразделение по опеке над беспризорными, в том числе и детьми, популяризировать среди грузин идеи благотворительности.

Супруга Черновецкого Елена Савчук в детском доме

В свою очередь, как пишут "Вести",  в Тбилиси уже ходят слухи о неком украинце, который развернул бурную благотворительную деятельность. "Да, тут многие говорят об украинском бизнесмене, который купил для детей дом. Говорят, что у каждого там — даже компьютер", — рассказал таксист из Тбилиси. В Минздраве Грузии о Черновецком говорят с придыханием. "Конечно, мы знаем. Они в аренду взяли дом в центре Тбилиси, возле нашего парка. Там такая чудесная природа! Они все документы оформили и недавно туда детей уже перевезли", — говорит сотрудница, представившаяся Саломэ. Так же, по словам чиновницы, у Черновецкого и его фонда — большая программа по старикам. "Они долго консультировались с одной социальной службой, наняли в том числе и их работниц — те теперь ходят и ухаживают за больными стариками". Больным бабушкам приносят продукты, лекарства, делают перевязки.

Грузинский политолог Александр Рондели говорит, что с Черновецким не знаком, но подозревает, что "добрые дела делаются не в последнюю очередь для того, чтобы открывать двери во властные кабинеты, строить свой бизнес в Грузии". Украинские политологи того же мнения. "Это такой способ закрепиться на территории. Он формирует о себе положительный имидж благотворителя и через такую деятельность находит подходы к местной власти. В дальнейшем он может подружиться и с новой командой грузинского руководства и выступить даже посредником в отношениях с Украиной, будет привлекать туда инвестиции", — считает политолог Владимир Фесенко.

Как сообщали "Комментарии", Черновецкий расписался с Еленой Савчук, которая моложе его на 19 лет, в феврале этого года.

Алина Айвазова и Леонид Черновецкий прожили в браке 34 года. У них двое взрослых детей, Степан и Кристина, и четверо внуков.

Ранее Черновецкий заявлял, что занимается благотворительностью не  только в Украине, но и в Грузии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!