Главная Новости Политика Врадиевские ходоки назвали дату второго «пришествия» в Киев
commentss НОВОСТИ Все новости

Врадиевские ходоки назвали дату второго «пришествия» в Киев

Миниг состоится на Майдане Независимости в Киеве 10 октября в 18.00  

25 сентября 2013, 09:42
Поделитесь публикацией:
Врадиевские ходоки назвали дату второго «пришествия» в Киев

Участники "врадиевского шествия" 2 октября отправятся в столицу 12-ю колоннами из областных центров и прибудут на Майдан Независимости 10 октября в 18.00, пишет в сегодняшнем выпуске издание "Коммерсантъ-Украина".

Как объяснил один из координаторов акции, житель Кривого Рога Владимир Фомицкий, повторить марш заставляет невыполнение требований предыдущей акции — об отставке министра внутренних дел Виталия Захарченко и люстрации в милиции.

"Все это находится в компетенции президента, а коль президент нас не услышал, то мы будем требовать его отставки,— заявил Фомицкий.— Милицейский беспредел продолжается и после Врадиевки. Например, в Кривом Роге в 18 фальсифицированных милицией делах выступает один и тот же свидетель, который якобы случайно появляется на местах якобы совершенных преступлений. Все это заставляет нас организовывать новую акцию, которая, скорее всего, будет бессрочной".

Партия "УДАР" собирается поддержать инициативу организаторов акции. Кроме того, нардеп от "Свободы" Юрий Сиротюк заявил, что если протестующие будут требовать отсутствия политиков, то его партия откажется от участия.

Напомним, ранее один из инициаторов  шествия Василий Любарец говорил, что в шествии примут участие более 500 тысяч человек.

Как сообщали "Комментарии", 7 июля жители Врадиевки отправились пешим ходом в Киев, где намерены требовать отстранения Захарченко от должности министра внутренних дел Украины.

В ночь с 18 на 19 июля "Беркут" жестко разогнал врадиевских протестующих на Майдане Независимости.

19 июля начальник киевской милиции Валерий Коряк заявил, что нарушений со стороны милиции во время разгона этой акции не было.

22 июля инициатор шествия Василий Любарец получил 10 суток административного ареста за организацию и проведение митинга на Майдане Независимости в Киеве. 

Напомним, 26 июня во Врадиевке трое мужчин, двое из которых были офицерами милиции, жестоко избили и изнасиловали местную жительницу Ирину Крашкову.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!