Главная Новости Политика Для изменения закона о выборах президента есть три дня
commentss НОВОСТИ Все новости

Для изменения закона о выборах президента есть три дня

6 декабря 2004, 08:25
Поделитесь публикацией:
Для изменения закона о выборах президента есть три дня

Оппозиция будет требовать от Верховной Рады принять изменения к Закону “О выборах президента Украины” до 8 декабря. Об этом со сцены на Майдане Независимости в Киеве заявил вчера лидер оппозиции Виктор Ющенко, сообщает УНИАН.

“Далее любое решение парламента не будет иметь смысла”, – сказал он. Ющенко подчеркнул, что остается чрезвычайно важный этап борьбы – добиться выполнения трех основных требований – отставки правительства, замены членов Центральной избирательной комиссии и принятия изменений в закон о выборах, которые бы сделали невозможной фальсификацию. “До их решения ни о каком снятии пикетирования Администрации президента, дома правительства не может быть и речи”, – подчеркнул лидер оппозиции.

Перед началом выступления Ющенко к собравшимся на Майдане обратились священнослужители разных конфессий в Украине. Они призывали власть предержащих стать на путь справедливости, свободы и правды. Среди прочего святые отцы обращались к Леониду Кучмы, напоминая о его присяге президента на Библии, и призывали его сделать все, чтобы честно оставить свою должность и передать ее законно избранному народом президенту.

В конце своей речи Ющенко подчеркнул, что присутствие священнослужителей на Майдане дарит людям уникальную возможность ощутить их благословение. “Они дают нам веру”, – сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!