Главная Новости Политика Подготовку Украины к «Евровидению» оценили позитивно
commentss НОВОСТИ Все новости

Подготовку Украины к «Евровидению» оценили позитивно

6 декабря 2004, 14:21
Поделитесь публикацией:
Подготовку Украины к «Евровидению» оценили позитивно

Европейский вещательный союз (European Broadcasting Union, EBU – Женева, Швейцария), занимающийся организацией песенного конкурса "Евровидение", позитивно оценивает подготовку Украины к его проведению. Об этом журналистам в понедельник сообщил директор телевизионного департамента EBU Бьорн Эриксен, сообщают "Українські Новини".

По словам Эриксена, Украина полностью вкладывается в план подготовки к проведению конкурса. Эриксен считает, что политическая ситуация в Украине, сложившаяся сегодня, не может стать причиной несвоевременной подготовки к конкурсу. "Я не думаю, что в Украине есть какие-то проблемы с безопасностью... Сейчас все анализируется в наименьших деталях... На данный момент Украина выглядит очень прилично", — прокомментировал Эриксен вопрос безопасности проведения "Евровидения" в Украине.

Эриксен отметил, что до проведения конкурса осталось 6 месяцев, а этого достаточно для проведения необходимых работ во Дворце спорта в Киеве (решить все технические вопросы, перекрасить здание, снабдить кондиционерами, наладить акустику, поставить новый потолок).

Напомним, что ранее наблюдательный совет песенного конкурса "Евровидение" решил, что конкурс "Евровидение-2005" будет проведен во Дворце спорта в Киеве. Прогнозируется, что для участия в конкурсе приедут не менее 40 делегаций стран Европы, около 2 тыс. журналистов, а трансляцию конкурса увидят около 100 млн. жителей Европы.

По требованиям "Евровидения", в городе, принимающем конкурс, должно быть не меньше 2 тыс. гостиничных номеров, дистанция между гостиницей и местом проведения конкурса должна составлять не более 45 минут езды на транспорте. Город также должен обеспечить культурную программу для гостей, а также официальный Евроклуб, который могли бы посещать все аккредитованные гости. Город также должен оборудовать пресс-центр для всех журналистов.

Последний конкурс "Евровидение", на котором Руслана Лыжичко представляла Украину и заняла 1 место, проводился в Стамбуле. По правилам "Евровидения", 50-й по счету конкурс состоится в стране победителя предыдущего конкурса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!