Главная Новости Политика Омельченко предлагает Азарову работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Омельченко предлагает Азарову работу

6 декабря 2004, 15:20
Поделитесь публикацией:
Омельченко предлагает Азарову работу

Мэр Киева Александр Омельченко предлагает безотлагательно отправить в отставку правительство Виктора Януковича, а на место временного главы правительства назначить вице-премьера Николая Азарова. Такое предложение Омельченко изложил на заседании совета по местному самоуправления при главе Верховной Рады, сообщает "Украинская правда".

„Пока у вас будут круглые столы, пока вы будете решать, консенсусы искать, пусть человек работает", — заметил Омельченко, имея в виду голосование в парламенте по политреформе и внесение изменений в закон о выборах.

На такое предложение Омельченко спикер парламента Литвин отреагировал нервно, сказав, что уже "вдоволь наслушался речей" и не воспринимает "иронии" мэра Киева. "Я исхожу из того, что следует выполнять все постановления, в том числе и Верховной Раде. Когда парламент записал, что с 1 по 3 декабря рассмотрит и примет политреформу, то он должен рассмотреть и принять решение. Когда на круглом столе написали, что надо разблокировать органы власти, они должны быть выполнены", — подчеркнул Литвин.

Спикер еще раз подчеркнул, что президент Леонид Кучма выразил готовность подписать и закон о внесении изменений в Конституцию, и закон о внесении изменений в закон о выборах президента. Кроме того, добавил Литвин, Кучма готов назначить исполняющего обязанности главы правительства сразу после принятия политреформы, а также изменить состав ЦИК. "Просто надо, чтобы мы эти позиции выполнили, а мы хотим, чтобы одна сторона выполняла, а другая не хочет выполнять свои. Я этого не могу принять, так как мне надо консолидировать парламент, чтобы никто не переломал друг друга и не сказал: я победил", — подчеркнул Литвин.

В то же время Омельченко напомнил, что они со спикером лучше всего знают ситуацию в Киеве, и отметил, что "люди становятся злые". "Еще две недели, неделю они такими не были. Одни и те же люди становятся злые, поэтому надо принимать решение, так как время подходит к пику", — подчеркнул мэр Киева.

Литвин также высказал опасение, что, решив кризисы в верхах, будет поздно решать кризис в низах. "Мы должны сделать все, и принять такие решения, чтобы люди поехали быстро домой. Так как, я думаю, все вы хорошо знаете историю, что может накопиться такой отрицательный потенциал, когда мы даже в верхах разберемся, а этим людям, которые останутся, нужна будет работа и шаги будут непредвиденные”, — подчеркнул Литвин.

"Я не хочу, чтобы сейчас были такие действия, которые будут заходить в дом погреться, а потом понравится, останутся и будет как в 17-ом году, когда появились коммуналки", — пояснил свои опасения спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!