Главная Новости Политика Литвин: закон о выборах нужно менять во вторник или в среду
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: закон о выборах нужно менять во вторник или в среду

6 декабря 2004, 15:35
Поделитесь публикацией:
Литвин: закон о выборах нужно менять во вторник или в среду

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин считает, что наиболее оптимальным сроком для внесения изменений в закон о выборах президента Украины является вторник или среда текущей недели. Такое мнение спикер высказал во вторник в ходе заседания консультативно-совещательного органа по вопросам местного самоуправления в понедельник, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Литвина, это связано с тем, что в законодательстве об изменениях указывается необходимость смены составов Центральной и территориальных избирательных комиссий по всей Украине. Литвин подчеркнул, что "Верховной Раде Украины нужно провести в этом направлении колоссальную работу в минимальные сроки". В противном случае, считает спикер, конфликт, который наблюдается в нашей стране сегодня, не завершится до окончания президентской избирательной кампании.

Литвин также подчеркнул, что если не будут внесены изменения в закон о выборах президента, то все останется "так, как есть". При этом спикер отметил, что в таком случае повторное голосование будет проводить нынешний состав ЦИК.

Спикер также считает, что Раде на этой неделе необходимо внести изменения в Конституцию Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!