Главная Новости Политика Оппозиции не разрешили собирать киевлян в день сессии Киевсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Оппозиции не разрешили собирать киевлян в день сессии Киевсовета

Киевская власть отказала в проведении 2 октября 2013 года общего собрания киевлян, мотивируя это тем, что, актовый зал, в котором планировалось собрание, не приспособлен к таким мероприятиям

30 сентября 2013, 18:37
Поделитесь публикацией:
Оппозиции не разрешили собирать киевлян в день сессии Киевсовета

Как сообщили "Комментариям" в партии "Батькивщина", об этом заявила председатель фракции "БЮТ-Батькивщина" в Киевсовете Татьяна Мелихова.

"Власть, как всегда, работает против общества и делает все возможное, чтобы избежать демократии. Ответ о неприспособленности зала был бы смешной, если бы не был официальной причиной отказа. Ведь всем известно, что в этом зале постоянно проводятся различные аналогичные мероприятия: встречи делегаций, аппаратные совещания, награждения, празднования и т.д.", — сказала Мелихова.

Также она заявила, что оппозиция найдет другой выход из ситуации и все-таки проведет собрание киевлян, несмотря на попытки власти помешать этому.

"Киевляне законодательно имеют право на проведение такого мероприятия, и власть должна не вставлять палки в колеса, чтобы помешать такому собранию, а сделать все, чтобы киевляне могли воспользоваться своим законным правом на выражение мнения. Для киевлян очевидно, что нынешняя власть нелегитимна, и проведение сессий также, о чем и хотела заявить, но киевская власть в очередной раз показала свою антидемократическую сущность, хватается зубами за власть и пытается ограничить свободу слова", — возмущена Мелихова.

Напомним, на 2 октября запланировано проведение сессии Киевсовета, который оппозиция считает нелегитимным. В этот день партия "Батькивщина" планирует провести собрание киевской общины.

Как сообщали "Комментарии", после отставки Леонида Черновецкого с поста киевского мэра, столица осталась без городского головы, обязанности которого исполняет секретарь Киеврады Галина Герега. При этом реальные рычаги управления городом находятся в руках назначенного президентом главы КГГА Александра Попова. Срок полномочий депутатов Киеврады нынешнего созыва истек 2 июня.

30 мая Конституционный Суд обнародовал решение, согласно которому проведение всех очередных местных выборов, в частности киевского городского головы и депутатов Киевсовета, назначено на последнее воскресенье октября 2015 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!