Главная Новости Политика Янукович: в расколе Украины виноваты Рада и западные области
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: в расколе Украины виноваты Рада и западные области

7 декабря 2004, 08:57
Поделитесь публикацией:
Янукович: в расколе Украины виноваты Рада и западные области

Виктор Янукович заявляет, что никакого раскола в Украине нет и не будет. Об этом он сказал в понедельник журналистам в Киеве, сообщает УНИАН.

"Хочу обратить ваше внимание на активное использование, в том числе для давления на страну, словосочетания "раскол Украины". Никакого раскола, слава Богу, нет и никогда не будет. Как говорится, даже не надейтесь", — сказал Янукович.

По его словам, "шантаж с использованием угрозы раскола действительно имеет место. Но вовсе не с востока. Вопрос о так называемой автономии Юго-Востока или Новороссии – это всего лишь эмоциональная реакция людей в Донецке и Крыму, Харькове или Одессе на реальную угрозу раскола, которая является частью стратегии напряженности. Я могу понять такую реакцию своих земляков, но это не соответствует моей позиции. На самом деле самая большая угроза раскола страны была именно в короткий период после 21 ноября, когда именно с этой целью были устроены провокации в стенах Верховной Рады, в ряде западных областей и на улицах Киева".

По мнению Януковича, "раскол страны был неминуем, если бы удалось разделить по политическому признаку силовые структуры. И вы отлично видели, какая сила прикладывала максимальные усилия для политизации милиции, госбезопасности и даже армии".

Янукович также сказал, что "возможно, кто-то воспринял мою позицию в эти дни как отсутствие воли к победе. Я докажу на выборах 26 декабря, что у меня есть не только воля, но и поддержка большинства народа Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!