Главная Новости Политика У Тягнибока увидели попытку власти вывести Симоненко во второй тур
commentss НОВОСТИ Все новости

У Тягнибока увидели попытку власти вывести Симоненко во второй тур

Запрет проведения сборов КПУ для проведения референдума за Таможенный союз - это попытка власти провести лидера КПУ Петра Симоненко во второй тур президентских выборов в 2015 году

1 октября 2013, 00:34
Поделитесь публикацией:
У Тягнибока увидели попытку власти вывести Симоненко во второй тур

Об этом в прямом эфире ICTV заявила народный депутат от ВО "Свобода" Андрей Мохник, говоря о судебном запрете проведения сборов КПУ по поводу проведения референдума за Таможенный союз. 

"Приятно, конечно, когда коллеги по коалиции – Партия регионов и КПУ – ссорятся. Но, очевидно, это – игра. Тема референдума – это политтехнология о выводе Симоненко во второй тур выборов, потому что единственный кандидат, у которого Янукович может выиграть выборы 2015 года – это Симоненко от коммунистов. Других шансов у Януковича нет", — отметил он.

Напомним, вчера на столичном стадионе "Спартак" состоялось уже второе собрание граждан, инициированное Коммунистической партией Украины, на котором вновь принято решение о необходимости проведения всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз.

Как сообщали "Комментарии", 2 сентября Окружной админсуд Киева запретил КПУ организовывать и проводить собрание граждан по проведению всеукраинского референдума относительно вступления в Таможенный союз. Однако 8 сентября собрание все же состоялось и на нем было принято решение о инициировании плебисцита по народной инициативе.

Кроме того, 17 сентября ЦИК на своем заседании отказался регистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума относительно вступления Украины в Таможенный союз.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!