Главная Новости Политика Адамкус удовлетворен результатами переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Адамкус удовлетворен результатами переговоров

7 декабря 2004, 12:06
Поделитесь публикацией:
Адамкус удовлетворен результатами переговоров

Президент Литвы Валдас Адамкус утверждает, что удовлетворен результатами длившихся накануне почти шесть часов переговоров в Киеве по урегулированию политического кризиса в Украине. Об этом он сказал в интервью журналистам ночью 7 декабря, возвращаясь из Киева в Вильнюс, передают "Подробности".

Президент Литвы назвал важнейшим достижением переговоров данные властями и оппозицией гарантии того, что повторный второй тур выборов состоится 26 декабря. Адамкус подчеркнул также важность того, что оба кандидата в президенты — и Янукович, и Ющенко — подтвердили, что будут участвовать в повторном голосовании.

Напомним, в третьем раунде "круглого стола", который состоялся 6 декабря, участвовали Виктор Янукович и Виктор Ющенко, президент Леонид Кучма, председатель Верховной Рады Владимир Литвин, а также выступившие в роли международных посредников Валдас Адамкус, верховный представитель ЕС по вопросам единой внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана, генсек ОБСЕ Ян Кубиш, президент Польши Александр Квасьневский, глава польского МИД Влодзимеж Цимошевич и спикер Госдумы РФ Борис Грызлов.

После почти шестичасовых переговоров по урегулированию политического кризиса в Украине кандидаты в президенты Ющенко и Янукович, а также президент Украины Кучма не смогли достичь консенсуса по всем вопросам. Как сообщил журналистам в ночь на 7 декабря после переговоров Кучма, "разногласия касались вопроса пакетного голосования политической реформы, с одной стороны, отставки правительства — с другой".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!