Главная Новости Политика На Киевщине появился еще один детский дом семейного типа (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Киевщине появился еще один детский дом семейного типа (ФОТО)

Сегодня в селе Горбовичи Киево-Святошинского района торжественно открыли детский дом семейного типа. Он стал 58-м по счету в Киевской области

1 октября 2013, 15:54
Поделитесь публикацией:
На Киевщине появился еще один детский дом семейного типа (ФОТО)

Как передает кореспондент "Комментариев", в рамках церемонии открытия глава Киевской областной госадминистрации Анатолий Присяжнюк отметил, что этот социальный объект является одним из шагов по реализации инициатив Президента Украины, направленных, в первую очередь, на поддержку ребенка. По его информации, только в этом году на Киевщине было усыновлено 105 детей.

"Это уже 58-й дом семейного типа, который открывается на Киевщине. Это действительно большая работа, которая сегодня проводится благодаря реформам и инициативам Президента. Виктор Янукович дал поручение сделать все возможное, чтобы как можно меньше детей оставалось в интернатах, — сказал губернатор. — Вот с таких дел начинается Украина. Если в каждой семье будет все благополучно, то мы будем иметь совершенно другую картину".

Родители-воспитатели детского дома семейного типа Надежда и Владимир Резмер рассказали, что давно мечтали о большой семье, и поэтому часто ездили по интернатам и детским домам, знакомились с воспитанниками и дарили им подарки. "Я сама из многодетной семьи – я шестая в семье, и потому всегда была неравнодушна к деткам, и муж тоже", — призналась Надежда.

По словам родителей, дом для их большой семьи был построен за счет средств благотворительной организации, а государство оказывало всевозможную поддержку в его обустройстве, в оформлении необходимой документации и решении других социальных вопросов. 

В настоящее время семья Резмер воспитывает семерых девочек в возрасте от 8 до 17 лет,  в том числе двоих родных и пятерых приемных.

В ближайшие месяцы родители планируют принять в семью еще трех мальчиков. "А то муж говорит, что одни девочки в семье. Так получилось, но зато весело", — отметила мать.

Анатолий Присяжнюк поблагодарил родителей за их патриотизм и сообщил, что до конца года в Киевской области будет создано еще 5 детских домов семейного типа.

Всего на сегодняшний день в области создано 107 приемных семей и 58 домов семейного типа.

Кроме того, говоря о поддержке детей, губернатор отметил, что только в этом году на Киевщине открыто 17 детских садов и до конца года планируется еще создать более 1 тыс. мест в детских садах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!