Главная Новости Политика Бойко: шантаж ГОКов стоит металлургам 4 млн. долл. в сутки
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойко: шантаж ГОКов стоит металлургам 4 млн. долл. в сутки

7 декабря 2004, 16:57
Поделитесь публикацией:
Бойко: шантаж ГОКов стоит металлургам 4 млн. долл. в сутки

"Только за прошедшие сутки четыре украинских меткомбината потеряли более 4 миллиона долларов США", — заявил в интервью "proUA" председатель правления ММК им.Ильича Владимир Бойко.

Оценивая ситуацию в ГМК, Владимир Бойко категорически высказался за то, что критическая ситуация вызвана искусственными методами. Причина – нежелание собственников ГОКов снижать неадекватно завышенные цены на сырье. В результате этого "только за сутки четыре комбината потеряли более 4 миллионов долларов", — заявил Бойко. Таким образом, минимальные технические потери от конфликта в ГМК за 10 следующих дней, по самым скромным оценкам, будут оцениваться в 40-50 млн. долл., а в целом могут превысить 150 млн. долл.

"Данная ситуация — результат приватизации "Укррудпрома", — считает В.Бойко. — Я говорил, что этого нельзя делать. К сожалению сделали. И мы теперь имеем монополистов, и они диктуют нам условия. Мы будем предъявлять претензии этим ГОКам, а куда деваться. Я думаю, что закончиться тем, что мы будем… говорить о реприватизации".

Для решения ситуации, по мнению В.Бойко, должны подключиться все без исключения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!