Главная Новости Политика Литвин предлагает сегодня закрыть Раду, а на завтра вызвать Кучму
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предлагает сегодня закрыть Раду, а на завтра вызвать Кучму

7 декабря 2004, 17:49
Поделитесь публикацией:
Литвин предлагает сегодня закрыть Раду, а на завтра вызвать Кучму

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает народным депутатам закрыть сегодняшнее пленарное заседание парламента и завтра в 10.00 собраться на еще одно внеочередное заседание Рады. С таким предложением спикер выступил после перерыва в парламенте, передает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что до этого времени в парламенте пройдут еще одни консультации с тем, чтобы завтра в Верховной Раде проголосовать в пакете два законопроекта о внесении изменений в Конституцию, один из которых касается органов местного самоуправления, и законопроект об особенностях применения закона о выборах президента.

Литвин также отметил, что президенту Леониду Кучме будет предложено завтра явиться в парламент, и после принятия соответствующих решений в пакете подписать все документы сразу. "Таким образом мы снимем все проблемы", — считает спикер.

Со своей стороны член фракции "Наша Украина" Сергей Соболев отметил, что фракция "НУ" предлагает сегодня народным депутатам принять закон об особенностях применения закона о выборах президента. Кроме того, фракция "НУ" завтра предлагает провести пленарное заседание с тем, чтобы определиться в отношении законопроекта о внесении изменений в Конституцию, а также относительно ротации членов ЦИК. Соболев подчеркнул, что сегодня нельзя назначить членов ЦИК, поскольку президент до сих пор не передал парламенту кандидатуры для утверждения нового состава ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!