Главная Новости Политика Тимошенко: Кучма подпишет изменения к закону о выборах президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко: Кучма подпишет изменения к закону о выборах президента

7 декабря 2004, 19:15
Поделитесь публикацией:
Тимошенко: Кучма подпишет изменения к закону о выборах президента

Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко уверена, что в случае принятия закона об особенностях применения закона о выборах президента, Леонид Кучма подпишет его. Об этом она сказала сегодня в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

"Я убеждена, что если президент Украины не подпишет этот закон, то это будет очередным преступлением против украинского народа", – сказала Тимошенко. Она подчеркнула, что в таком случае Виктор Ющенко пойдет на выборы абсолютно уверенно и при любом законодательстве выиграет их.

Отвечая на вопрос журналистов о том, что если кандидат в президенты Виктор Янукович снимет свою кандидатуру с предвыборной гонки, будет ли лидер социалистов Александр Мороз принимать участие в избирательной кампании, Тимошенко ответила, что такой вопрос лучше задавать лично Морозу. В то же время она подчеркнула, что согласно решению Верховного Суда и законодательству Мороз не будет иметь право участвовать в выборах.

Комментируя события, происходящие в парламенте в течение сегодняшнего дня, Тимошенко сказала, что в Раде достаточно голосов, чтобы принять законопроект об особенностях применения закона о выборах президента Украины. Она также считает, что в парламенте существует как минимум 300 голосов для того, чтобы утвердить новый состав ЦИК.

В то же время Тимошенко считает, что требование голосовать ряд законов в пакете является политическим шантажом. Она подчеркнула, что те, кто настаивают на проведении политической реформы практически пытаются полностью ограничить все права новоизбранного президента: "Когда он (Ющенко – Авт.) придет к власти, он не будет иметь право ничего делать, кроме как дарить цветы дипломатам", – сказала Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!