Главная Новости Политика Президент рассказал евродепутатам о дружбе с оппозицией на пути в ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент рассказал евродепутатам о дружбе с оппозицией на пути в ЕС

Президент Украины Виктор Янукович также надеется, что нынешний состав Европарламента примет участие в ратификации Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС 

4 октября 2013, 13:15
Поделитесь публикацией:
Президент рассказал евродепутатам о дружбе с оппозицией на пути в ЕС

Об этом Виктор Янукович сказал во время встречи с делегацией политической группы Европейского парламента "Альянс либералов и демократов за Европу", сообщили "Комментариям".

Он отметил, что Украина имеет хорошие отношения с "Альянсом либералов и демократов за Европу" как на уровне партийных связей, так и на государственном уровне. "Такой диалог очень нужен", — добавил Президент.

Он также обратил внимание на объединение украинской власти и оппозиции вокруг европейских стремлений Украины. "Этому в значительной мере способствует тот объединительный процесс, который происходит в Украине вокруг ее европейского выбора", — сказал он.

"Мы также хорошо понимаем, что очень важно, чтобы в резолюции, которую готовит Европарламент, была отражена его позиция относительно подписания и временного применения Соглашения об ассоциации", — добавил Глава государства.

В свою очередь, внешнеполитический координатор политической группы "Альянс либералов и демократов за Европу" (АЛДЕ) депутат Европейского Парламента от Бельгии Аннеми Нейтс-Уйттебрук отметила, что делегация политической группы приехала в Украину перед Вильнюсским саммитом, чтобы оценить ситуацию и сделать объективный вывод по поводу решения, которое предстоит принять Европарламенту.

"Мы отмечаем тот факт, что в Украине действительно происходят очень большие изменения, не только в сфере экономики и политики, а также в избирательном законодательстве, происходящей судебной реформе", — сказала депутат Европарламента.

Как сообщали "Комментарии", 18 сентября Кабмин единогласно поддержал проект Соглашения об ассоциации с ЕС, подписание которого планируется 28 ноября на саммите в Вильнюсе.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!