Главная Новости Политика Литвин уверен, что выборы уже не сорвут
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин уверен, что выборы уже не сорвут

8 декабря 2004, 16:21
Поделитесь публикацией:
Литвин уверен, что выборы уже не сорвут

Председатель Верховной Рады прогнозирует, что при проведении повторного голосования 26 декабря срыва выборов не произойдет. Такое мнение спикер высказал сегодня в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин подчеркнул, что Рада в ходе всей избирательной кампании "будет держать руку на пульсе". Он подчеркнул, что если будут намечаться какие-либо действия со стороны любых политических сил, то парламент будет жестко реагировать на них. "Для этого достаточно и политической воли и законодательной базы", – сказал спикер. Литвин также подчеркнул, что срыва выборов уже не выдержат ни люди, ни Украина. По его словам, сегодня всем необходимо понять, что манипулирование мнениями людей просто уже невозможно. "Если кто-то этого не понял, то он отстал на всю жизнь", – сказал спикер и подчеркнул, что за участие в каких-либо действиях предусмотрена ответственность. Он высказал надежду, что каждый гражданин Украины из произошедших событий вынес определенный урок. Литвин также отметил, что в Украине практически нет людей, которые бы не поддерживали принятые сегодня в Верховной Раде решения. Он подчеркнул, что парламент продемонстрировал сегодня искусство достигать компромисса. В то же время Литвин считает: "Мы сами создали проблему и завели ее в тупой угол, и для того, чтобы ее решить понадобились титанические усилия". При этом он добавил, что кто бы ни стал президентом Украины, ему доведется учитывать мнение всего общества.

Спикер также считает, что события, произошедшие после 21 ноября, привели к утверждению нации. "Это большой урок, и большой прорыв в политическом развитии", – сказал Литвин. Он также подчеркнул, что "те, кто сокрушается, что мы потеряли в экономическом плане, должны понять, что мы достигли большего и это позволит нам выровнять процессы и выйти на нормальный уровень жизни".

Спикер также высказался за как можно более скорую инаугурацию нового президента после официального оглашения результатов ЦИК после голосования 26 декабря. Он подчеркнул, что именно это позволит в краткие сроки принять главный финансовый документ страны – бюджет-2005.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!