Главная Новости Политика Азаров будет просить Раду рассмотреть госбюджет-2005 до 20 декабря
commentss НОВОСТИ Все новости

Азаров будет просить Раду рассмотреть госбюджет-2005 до 20 декабря

9 декабря 2004, 15:28
Поделитесь публикацией:
Азаров будет просить Раду рассмотреть госбюджет-2005 до 20 декабря

Исполняющий обязанности премьер-министра Украины Николай Азаров заявил, что будет обращаться к Верховной Раде Украины с просьбой рассмотреть проект Государственного бюджета на 2005 год во втором чтении до 20 декабря, сообщает УНИАН.

Только в этом случае можно будет своевременно утвердить около 11 тысяч местных бюджетов и начать с 1 января финансирование бюджетных расходов с повышенными социальными обязательствами, определенными во второй половине текущего года, то есть повышенных зарплат, стипендий, помощи и пенсионных доплат, подчеркивает Азаров.

По его словам, в случае непринятия бюджета, в соответствии с законодательством, ежемесячные расходы можно финансировать только в размере 1/12 расходов прошлого (2004) года. А это существенно меньшие социальные гарантии, чем заложенные правительством на следующий год.

Сегодня на селекторном совещании с руководителями региональных государственных администраций Азаров попросил содействия местных властей в донесении к парламентариям социальной необходимости своевременного принятия бюджета.

"Основа стабильности социальной сферы в государстве – полноценные доходы бюджета и своевременные выплаты из него, — отметил Азаров. – Сегодня мы имеем все возможности стабилизировать экономическую ситуацию и перейти в следующий год с теми показателями, на которые рассчитывали. Итак, крайне необходимо законодательное утверждение реалистического и сбалансированного государственного финансового плана на год".

Азаров также заявил, что правительство готово к конструктивному сотрудничеству со всеми политическими силами, чтобы ускорить бюджетный процесс.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!