Главная Новости Политика Штаб Ющенка готов к теледебатам с дискуссией между кандидатами
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Ющенка готов к теледебатам с дискуссией между кандидатами

9 декабря 2004, 16:24
Поделитесь публикацией:
Штаб Ющенка готов к теледебатам с дискуссией между кандидатами

Руководитель центрального штаба Виктора Ющенка Александр Зинченко заявил, что штаб и кандидат готовы к дебатам с Виктором Януковичем на телевидении, сообщил корреспондент "proUA".

“Мы готовы, если это будут дебаты, а не изложение программ без дискуссии”, – сказал Зинченко. Он также добавил, что в ближайшее время ждет решения Центральной избирательной комиссии об организации теледебатов. “Мы открыты для широкой дискуссии”, – подчеркнул Зинченко.

При этом он отметил, что теледебаты должны длиться не менее трех часов, чтобы были изложены и позиции кандидатов, и ответы на вопросы. “Позиции Януковича и Ющенко радикально отличаются, и общество может получить ответы на то, что является краеугольным камнем для Януковича, а что – для Ющенко”, – подчеркнул руководитель центрального штаба.

Зинченко также сообщил, что центральный штаб Ющенка проанализировал ход кампании и перед переголосованием второго тура планирует усилить штабы в нескольких областях, направить большое количество активистов для наблюдения за выборами в Донецкой и Луганской областях и применить специальные технологии в отношении Харьковской, Днепропетровской, Запорожской и Одесской областей, где результат выборов существенно отличался от результатов exit poll.

Анализируя изменения в характере кампании оппонента Ющенка, Зинченко отметил, что его удивляют определенные признаки оппозиционности Виктора Януковича. “Так, будто он снял кожу и въезжает в кампанию как царевна-лягушка”, – сказал Зинченко, однако добавил, что не советовал бы применять такую технологию, поскольку за время, которое осталось до выборов, невозможно превратиться в настоящего оппозиционера. “Народ четко и умно читает это, и уже не между строк”, – сказал руководитель штаба Ющенко, ведь, по его словам, на многих телеканалах сегодня уже происходит долгожданная дискуссия о том, какой является Украина и какой она должна стать.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!