Главная Новости Политика Переформатирование Рады отложили до следующей недели
commentss НОВОСТИ Все новости

Переформатирование Рады отложили до следующей недели

Законопроект об уменьшении количества народных депутатов, необходимых для создания депутатской группы, будет проголосован на следующей пленарной неделе

10 октября 2013, 12:23
Поделитесь публикацией:
Переформатирование Рады отложили до следующей недели

Как передает корреспондент "Комментариев", об этом заявил руководитель регламентного комитета Верховной Рады, народный депутат от Партии регионов Владимир Макеенко.

По его словам, регламентный комитет уже рассмотрел данный законопроект. "Решили пока перенести и доработать, потому что это касается организации работы Верховной Рады", — отметил Макеенко.

Также он заявил, что хочет, чтобы этот законопроект поддержало конституционное большинство.

"Я думаю, на следующей пленарной неделе мы к этому законопроекту возвратимся", — подытожил он.

Напомним, правила формирования депутатских фракций и групп регулируются ст. 58 и ст. 59 закона "О регламенте Верховной рады". Согласно документу, число депутатов в группе, которая приравнивается к фракции, не может быть меньше, чем в самой малочисленной фракции. Как известно, в Раде VII созыва наименьшая фракция у Компартии — 32 народных депутата. Такого количества народных депутатов вне фракции, без учета председателя ВР и его заместителей, сейчас в парламенте нет — внефракционными числятся 30 человек. 

18 сентября Партия регионов зарегистрировала законопроект об изменении до 15-ти количества депутатов, необходимого для создания депутатских групп с правами фракций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Дмитрий Качура
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!