Главная Новости Политика Исхудавший беглый оппозиционер активно ищет работу во Франции (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Исхудавший беглый оппозиционер активно ищет работу во Франции (ФОТО)

Бывший народный депутат Андрей Шкиль, проживающий сейчас в пригороде Парижа и ожидающий, что ему дадут политическое убежище во Франции, активно ищет работу 

11 октября 2013, 08:53
Поделитесь публикацией:
Исхудавший беглый оппозиционер активно ищет работу во Франции (ФОТО)

"Результат рассмотрения документов по предоставлению убежища должны сообщить до конца октября, — рассказали "Вестям" соратники Шкиля, пожелавшие остаться неназванными. — Он не хочет сейчас давать интервью, потому что боится, что любое публичное выступление будет расценено французскими властями как способ повлиять на принятие решения по убежищу".

Экс-депутат сейчас снимает небольшую квартиру в пригороде Парижа и, судя по фото в Facebook он довольно сильно исхудал.

"Он учит язык и ищет работу. Андрей — гуманитарий по образованию, может работать журналистом, аналитиком, экспертом, — сказали его знакомые. — Уже сносно разговаривает на французском. Из родни у него мама во Львове и жена. В конце октября он ожидает супругу у себя".

Как сообщали "Комментарии", 15 мая Андрей Шкиль покинул территорию Чехии и вернулся во Францию, которая ранее выдала ему шенгенскую визу. Позже стало известно, что он осел в пригороде Парижа.

Шкиль подал прошение о предоставлении ему убежища в Чехии в начале года. По его словам, он решил просить убежища в Чехии, потому что там уже живут экс-министр Богдан Данилишин и супруг Юлии Тимошенко Александр.

Также экс-нардеп не исключил своего скорого возвращения для участия в повторных выборах на проблемных округах и неоднократно заявлял, что политические преследования в отношении него в Украине никогда не прекращались, а дело о событиях 9 марта 2001 у администрации президента во время акции "Украина без Кучмы" до сих пор не закрыто. 

Вместе с тем правоохранители заявляют, что оснований для преследования Шкиля нет.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!