Главная Новости Политика Киев: мэрия попросила участников акций протеста освободить помещение
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев: мэрия попросила участников акций протеста освободить помещение

10 декабря 2004, 08:43
Поделитесь публикацией:
Киев: мэрия попросила участников акций протеста освободить помещение

Киевская городская государственная администрация закрыла свободный доступ для участников мирных массовых акций протеста против фальсификации выборов Президента, которые продолжались в центре столицы с 21 ноября до 8 декабря, на первый этаж своего здания. Сейчас те участники акций из регионов, которые еще остаются в Киеве, могут обратиться в медицинский пункт в здании администрации, однако уже не могут в нем получать обеды и ночевать, сообщают "Українські Новини".

Киевадминистрация еще не решила, как долго в ее здании будет располагаться пункт медпомощи. Охрана на входе в администрацию снова установила турникеты, демонтированные после начала массовых акций, и возобновила проверку документов. По данным агентства, последний раз митингующие ужинали в Киевгорадминистрации вечером 8 декабря. В ночь с 8 на 9 декабря участники акций не ночевали в администрации. По словам участников акции, их штабы, которые располагались на 1-м этаже администрации, перенесены в Украинский дом. Участник акций, который координировал работу служб для митингующих в Киевгорадминистрации, сказал, что еще не решено, как долго в администрации будет располагаться медпункт.

На первом этаже здания администрации сейчас ведется ремонт.

По подсчетам Киевсовета в мирных массовых акциях против фальсификации выборов Президента, которые проходили в Киеве с 21 ноября по 8 декабря, приняли участие 300-350 тыс. жителей регионов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!