Главная Новости Политика Причины аварии на «Южнодонбасской» расследует специальная комиссия
commentss НОВОСТИ Все новости

Причины аварии на «Южнодонбасской» расследует специальная комиссия

10 декабря 2004, 10:10
Поделитесь публикацией:
Причины аварии на «Южнодонбасской» расследует специальная комиссия

Приказом председателя Государственного комитета Украины по надзору за охраной труда для расследования обстоятельств и причин аварии на шахте "Южнодонбасская №1" ГП "Донецкуголь" Донецкой угольной энергетической компании в г. Угледаре Донецкой области создана комиссия под председательством начальника территориального управления по Донецкой области Николая Малеева.

В настоящее время все горные работы на шахте полностью остановлены, начата комплексная проверка состояния промышленной безопасности всех горных выработок, сообщает УНИАН.

Возобновление работ на шахте состоится только после полного устранения выявленных нарушений правил безопасности. Причины аварии — выясняются.

На данный момент совместной факсограммой Госнадзорохрантруда Украины и Минтопэнерго Украины руководители угольных предприятий и начальники теруправлений обязаны в 3-суточный срок провести с привлечением депрессивных служб ГВГСС целевые проверки состояния проветривания и соблюдения пылегазового режима шахт.

Напомним, что 8 декабря в 21.13 в г. Угледаре Донецкой области на шахте "Южнодонбасская №1" ГП "Донецкуголь" на горизонте 480 м произошел взрыв метана без дальнейшего возгорания. В шахте на аварийном участке находились 32 горняка. В результате аварии погиб один горняк. Спасен и выведен на поверхность 31 горняк, которые с травмами разной степени тяжести госпитализированы в больницы, а именно: 19 горняков (8 – в тяжелом состоянии) – в ожоговый центр Донецка, 11 горняков – в больницу профзаболеваний и один горняк – в психиатрическую больницу. Всего в шахте находились 285 работников. К спасательным работам были привлечены 15 горноспасательных отделений Минтопэнерго.

Шахта "Южнодонбасская №1" отнесена к сверхкатегорийным по газу-метану. Пласт С11 взрывоопасен из-за угольной пыли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!