Главная Новости Политика Ющенко не скрывает информацию о состоянии своего здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко не скрывает информацию о состоянии своего здоровья

10 декабря 2004, 14:35
Поделитесь публикацией:
Ющенко не скрывает информацию о состоянии своего здоровья

Кандидат на пост президента Виктор Ющенко заверил, что как только станут известны подробности протекания его болезни и результаты его анализов, он обнародует эти данные через свою пресс-службу. Об этом Ющенко заявил в пятницу на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

„Я нахожусь в нормальной физической форме. Речь идет о полном моем выздоровлении…Там, где я был, мало кто возвращается и на лечение отводится много месяцев. Я в больнице провел не больше 25 дней. Все остальные я работал на поле, на поле политической кампании. Не исключено, что если будут подготовлены необходимые условия, я на субботу – воскресенье (11-12 декабря – Proua) могу вылететь на обследование в клинику. Если станут известны какие-то подробности, я сообщу об этом через свою пресс-службу”, – сказал Ющенко.

Виктор Ющенко отметил, что первую часть всех данных, которые он получил об анализах, он передал во временную следственную комиссию Верховной Рады. Вторая часть анализов до последнего времени еще не была готова, так как это токсикологические исследования. „Как мне сообщили, там есть определенная информация, которую следует сообщить общественности и парламентскому комитету. Но это я сделаю только в случае, если получу данные об этом официально”, – сказал он. Ющенко также отметил, что он не лимитирован датой 26 декабря. „Я не буду этим обстоятельством апеллировать. Если выводы станут известны через несколько дней, то я их обнародую тотчас. Если они станут известны после 26, то мое поведение после 26 не изменится. Будем надеяться на лучшее, что и вы и мы узнаем о моем здоровье как можно скорее”.

Со своей стороны пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Геращенко отметила, что пресс-служба кандидата демонстрирует неслыханную для Европы открытость, и отметила также, что как только будет оглашена информация о состоянии здоровья Виктора Ющенко, она сделает ее достоянием гласности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!