Главная Новости Политика Украинцы решили, что можно не платить налоги?
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы решили, что можно не платить налоги?

10 декабря 2004, 16:24
Поделитесь публикацией:
Украинцы решили, что можно не платить налоги?

В первые дни декабря с налоговыми платежами в бюджет сложилась катастрофическая ситуация вследствие их резкого уменьшения. Об этом заявил заместитель председателя Государственной налоговой администрации Украины (ГНА) Сергей Лекарь, сообщает УНИАН.

В частности он отметил, что за первую неделю декабря в бюджет поступило всего 136 млн. грн. налоговых платежей, в то время как ежедневная сумма поступлений налоговых платежей в бюджет может составлять 300-400 млн. грн. При этом Лекарь отметил, что значительные непоступления налоговых платежей в бюджет наблюдались уже в ноябре, когда бюджет недополучил 450-470 млн. грн.

Лекарь подчеркнул, что речь идет о значительном сокращении налоговых платежей во всех без исключения регионах Украины. Он связал значительное уменьшение налоговых поступлений в бюджет со сложной политической ситуацией в стране. Одной из проблем, с которой столкнулись налогоплательщики вследствие нестабильной политической ситуации, Лекарь назвал расчеты по экспортным контрактам.

По его словам, после того, как ситуация начала стабилизироваться, объемы налоговых платежей в бюджет начали возрастать.

По информации Лекаря, сегодня Государственная налоговая администрация разработала ряд мер по стабилизации ситуации с поступлением платежей в бюджет. По его прогнозу, уже со следующего понедельника начнется налаженная системная работа по обеспечению платежей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!