Главная Новости Политика Янукович: сегодня в Украине нет президента
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: сегодня в Украине нет президента

10 декабря 2004, 16:39
Поделитесь публикацией:
Янукович: сегодня в Украине нет президента

Кандидат в президенты Виктор Янукович заявляет, что сейчас в Украине нет президента. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции в Киеве, передает "Украинская правда".

"Нет у нас в Украине президента. Если вы видите, покажите, где он. Где он был во время этого оранжевого путча?" — сказал Янукович. Он назвал существующую власть и политические силы, которые его раньше поддерживали, предателями и трусами.

Он также назвал антизаконными все действия, которые происходили после 21 ноября. Он обвинил президента в том, что он не выполнил своих функций гаранта Конституции и не защитил права граждан. "Я очень разочарован, что доверял тем трусам и предателям, с которыми я работал эти два года. Я не ошибался, когда говорил, что работал эти два года, борясь не только за утверждение своих позиций, но и борясь с этой позорной властью", — сказал Янукович.

В тот же время он не ответил на многочисленные вопросы журналистов, считает ли он в частности предателями и трусами президента Кучму, руководителя администрации президента Медведчука и бывшего руководителя его штаба Тигипко.

"Я никогда в своей жизни не был ни трусом, ни предателем, а те, кто это сделал, пусть несут ответственность перед Богом", — сказал Янукович.

Кандидат в президенты также заявил, что готов встречаться со своим оппонентом Виктором Ющенко "в любом виде, городе и при любой аудитории". При этом Янукович сказал, что в этом есть "большая необходимость".

Комментируя слова Ющенко о том, что он наберет при голосовании 26 декабря 60% голосов, Янукович сказал: "Все в Украине уже убедились, что Ющенко с начала говорит что-то, а потом от этого отказывается. Он просто трепач. Я уже говорил, я вызываю этого труса на любые дебаты".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!