Главная Новости Политика Милиция задержала в Киеве жителя Полтавы с 0,5 кг тротила
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала в Киеве жителя Полтавы с 0,5 кг тротила

10 декабря 2004, 17:11
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала в Киеве жителя Полтавы с 0,5 кг тротила

Сотрудники Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления Министерства внутренних дел в Киеве задержали в столице жителя Полтавы с 0,5 кг тротила. Об этом заявила пресс-служба ГУ МВД в Киеве, сообщают "Українські Новини".

По данным пресс-службы, 34-летний полтавчанин около полуночи прогуливался возле станции метро "Арсенальная". Сотрудники милиции обратили на него внимание и при поверхностном обыске обнаружили в рукаве его куртки пластмассовую банку, в которой находилось твердое вещество коричневого цвета.

На место происшествия прибыли сотрудники УБОП ГУ МВД в Киеве, Печерского районного отделения милиции и взрывотехнической службы, которые установили, что изъятое вещество весом 500 грамм — тротил. Милиция задержала злоумышленника и установила, что он пытался сбыть тротил по цене 1,5 доллара за грамм. По словам задержанного, он приобрел тротил в Полтаве. Сейчас милиция проверяет эту информацию.

Следственный отдел Печерского райуправления решает вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 263 Уголовного кодекса "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!