Главная Новости Политика Романюк уверен, что будет единым кандидатом от оппозиции на округе Засухи
commentss НОВОСТИ Все новости

Романюк уверен, что будет единым кандидатом от оппозиции на округе Засухи

Бывший кандидат в депутаты от «Батькивщины» Виктор Романюк исключает выдвижение кого-либо вместо себя от оппозиционных сил на выборах в мажоритарном округе №94

15 октября 2013, 14:08
Поделитесь публикацией:
Романюк уверен, что будет единым кандидатом от оппозиции на округе Засухи

Об этом политик заявил из Италии, где скрывается от уголовного преследования украинских правоохранителей, передают "Украинские новости".

"Я могу точно сказать, что 16 октября будет съезд партии "Батькивщина", где меня официально выдвинут единым кандидатом по округу №94", — заявил он.

Романюк отметил, что исключает такой вариант, что вместо него будет выдвинут другой кандидат, в частности, как ранее сообщали СМИ, этим кандидатом может быть бывший нардеп Остап Семерак.

Он подчеркнул, что пытался связаться с Семераком и спросить об этой ситуации, но тот отказался что-либо комментировать.

Также Романюк заявил, что будет руководить предвыборной кампанией дистанционно из Италии, так как до 15 декабря не намерен возвращаться в Украину.

Он выразил сомнение, что оппозиция сможет защитить результаты своих кандидатов в случае их победы на выборах в пяти мажоритарных округах. "К тому, что будут объединяться оппозиционные силы, и мы будем воевать (за результат) — я, честно говоря, отношусь скептически", — отметил Романюк.

Говоря о возможных соперниках на предстоящих выборах, Романюк сообщил, что, насколько ему известно, точно не будет баллотироваться его бывшая соперница по данному округу Татьяна Засуха.

Кроме того, Романюк отметил, что намерен в предвыборной кампании применить новые политтехнологи, которые ранее в Украине вообще не применялись.

Напомним, ранее в гражданской сети "ОПОРА" сообщили, что по 94 избирательному округу с центром в городе Обухов Киевской области начали ездить машины с размещенной на них обложкой журнала "Країна" с изображением экс-нардепа Остапа Семерака.

По версии журнала "Країна", именно Остап Семерак может стать будущим выдвиженцем от объединенной оппозиции ВО "Батькивщина" на этом округе.

В то же время сам Семерак заявил, что не имеет к рекламе никакого отношения.

Напомним, выборы в пяти "проблемных" округах назначены на 15 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!