Главная Новости Политика ЦИК еще раз отфутболил коммунистов с референдумом
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК еще раз отфутболил коммунистов с референдумом

Центральная избирательная комиссия отказала Коммунистической партии Украины в регистрации инициативной группы по проведению референдума о вступлении в Таможенный союз

15 октября 2013, 16:36
Поделитесь публикацией:
ЦИК еще раз отфутболил коммунистов с референдумом

Соответствующее решение Центризбирком принял сегодня, пишут "Украинские новости".

Как пояснил заместитель председателя ЦИКа Андрей Магера, в своих документах КПУ неправильно указала место проведения сборов граждан. Также, по его словам, в перечне граждан, которые составляют инициативную группу, обнаружено большое количество неточностей. В частности, согласно государственному реестру, многие зарегистрированные граждане уже являются давно покойными или не достигшими 18 лет.

В этой связи глава ЦИКа Михаил Охендовский попросил уполномоченного представителя инициативной группы от КПУ Георгия Буйко тщательнее проверять списки с персональными данными граждан во избежание неточностей. В свою очередь Буйко признал, что в поданных списках достаточно много ошибок. "Да, есть брак. Но граждане такие у нас на Украине, какие есть. Они писали (свое имя и фамилию, — ред.) как могли", — подчеркнул коммунист.

Как сообщали "Комментарии", 8 октября ЦИК повторно отказался зарегистрировать инициативную группу по проведению всеукраинского референдума о вступлении Украины в Таможенный союз, который инициирует КПУ. Однако, несмотря на судебные запреты коммунисты продолжают проводить собрания граждан для организации референдума.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!