Главная Новости Политика Пискун первым делом разберется с нарушениями на выборах
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун первым делом разберется с нарушениями на выборах

11 декабря 2004, 13:42
Поделитесь публикацией:
Пискун первым делом разберется с нарушениями на выборах

Генеральный прокурор Святослав Пискун обещает срочно разобраться со всеми уголовными делами, которые связаны с выборами главы государства. Об этом он сказал в интервью "5 каналу".

"Я уже сегодня дал указание срочно разобраться со всеми делами, возбужденными по избирательному процессу", — сказал Пискун. По его словам, прокуратура рассмотрит все заявления и ходатайства, поданные в связи с выборами.

Пискун также заявил, что намерен посетить Верховную Раду и пообщаться с депутатами по поводу заявлений о нарушении прав граждан на выборах Президента.

Напомним, что в пятницу, 10 декабря, Президент Леонид Кучма восстановил Пискуна в должности генерального прокурора в связи с решением Печерского районного суда Киева от 9 декабря 2004 года. Святослав Пискун занимал должность генерального прокурора с июля 2002 по октябрь 2003 года.

В четверг, 9 декабря, Леонид Кучма уволил Геннадия Васильева с должности генпрокурора, удовлетворив его просьбу об отставке. Васильев был назначен генпрокурором 18 ноября 2003 года.

В октябре 2003 года Кучма уволил Пискуна с этой должности после того, как Координационный комитет по борьбе с коррупцией и организованной преступностью при Президенте обвинил его в совершении коррупционных действий. Сам Кучма объяснил решение об увольнении Пискуна тем, что генпрокуратура не достигла результатов в раскрытии резонансных уголовных преступлений.

По материалам "Українських Новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!