Главная Новости Политика Ющенко возвратился в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко возвратился в Украину

13 декабря 2004, 09:02
Поделитесь публикацией:
Ющенко возвратился в Украину

Кандидат на пост Президента Украины Виктор Ющенко в воскресенье возвратился с лечения в венской клинике „Рудольфинерхаус” (Австрия). Об этом proUA сообщили в пресс-службе кандидата.

На пресс-конференции для иностранных журналистов в Вене Ющенко заявил: „Режим, который властвовал последние 14 лет в Украине, доживает свои последние дни”. Он сравнил нынешние события по своему значению с развалом СССР и падением Берлинской стены.

Ющенко поблагодарил журналистов, которые освещали события в Украине, в частности, на Майдане Независимости. „Думаю, что сегодня об Украине знают во всех уголках планеты... Такого в Украине не было лет 100”, – отметил Ющенко.

Кандидат в Президенты подчеркнул, что не хочет накануне выборов спекулировать диагнозом об отравлении диоксинами, который поставили ему австрийские врачи. „С моей стороны было бы неэтично высказываться по этой проблеме. Это дело требует серьезного расследования”, – сказал Ющенко и пообещал возвратиться к этому вопросу сразу же после выборов.

Отдельно Ющенко поблагодарил всех, кто был активным участником событий последних недель, в частности, студентов, которые объявили общенациональную забастовку. „Я благодарю всех, кто защищал не Ющенко, а свой выбор”, – сказал кандидат. „Мы сумели мобилизовать украинское общество для достижения общей цели. Поэтому сегодня мы видим не электорат, а граждан, которые способны защитить свои права”, — прибавил Ющенко.

Ющенко поблагодарил врачей клиники „Рудольфинерхаус” за „профессионализм, поддержку и помощь”. „Благодарю их за то, что в сложное время они были рядом со мной, – сказал Ющенко. – Я счастлив, что я – на этом свете, и благодарю их за это”.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!