Главная Новости Политика Литвин предлагает Раде работать в пленарном режиме до конца года
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предлагает Раде работать в пленарном режиме до конца года

13 декабря 2004, 11:31
Поделитесь публикацией:
Литвин предлагает Раде работать в пленарном режиме до конца года

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предлагает народным депутатам внести изменения в календарный план работы парламента с тем, чтобы до конца декабря работать в пленарном режиме. Об этом он заявил в понедельник в ходе согласительного совета лидеров депутатских фракций и групп, передает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что необходимость работать до конца декабря в пленарном режиме возникла в связи с тем, что Верховная Рада должна утвердить госбюджет на 2005 год. При этом Литвин подчеркнул, что Кабинет министров уже подал в Раду соответствующий проект закона.

По словам спикера, парламент должен сделать все необходимое, чтобы до конца текущего года принять проект госбюджета. Литвин подчеркнул, что если этого не будет сделано, то в первом квартале 2005 года на должном уровне не будут профинансированы все социальные выплаты. "Лучше принять плохой бюджет, чем вообще никакого", — сказал Литвин. Он также не исключил, что парламент может принять бюджет если не в целом, то хотя бы во втором чтении.

Литвин отметил, что если Рада даст согласие на проведение пленарных заседаний до конца декабря, то в январе она не будет собираться на пленарные заседания и возобновит свою работу только в феврале. Спикер обратился к депутатам с просьбой, сделать все возможное, чтобы к текущему четвергу подготовить проект закона о госбюджете на 2005 год для рассмотрения в первом чтении.

Литвин отметил, что на текущей неделе в повестку дня работы парламента внесены 69 вопросов, которые охватывают 80 законопроектов. 10 из них Кабинет министров просит рассмотреть в первую очередь, и три определены президентом как неотложные к рассмотрению.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!