Главная Новости Политика ПСПУ: выборы выиграл Янукович, а Ющенко работает за американские деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

ПСПУ: выборы выиграл Янукович, а Ющенко работает за американские деньги

13 декабря 2004, 13:57
Поделитесь публикацией:
ПСПУ: выборы выиграл Янукович, а Ющенко работает за американские деньги

Кандидат на пост президента Украины Виктор Янукович одержал победу на президентских выборах в Украине в 2004 году и признание этой победы Центризбиркомом 24 ноября является законным. Об этом говорится в постановлении "Об угрозе неофашистской диктатуры в Украине", принятом пленум центрального комитета Прогрессивной социалистической партии Украины, который состоялся в воскресенье в Киеве, сообщили "proUA" в пресс-службе ПСПУ.

"Победа Януковича не устраивает США и Западную Европу, а также власть в Украине, возглавляемую Президентом Кучмой и находящуюся, по сути, в идеологической, политической и финансовой зависимости от США", — говорится в постановлении.

"Центральный Комитет ПСПУ проанализировал создавшуюся в Украине ситуацию и считает необходимым предупредить народ Украины об угрозе установления проамериканской неофашистской диктатуры в случае завершения государственного переворота и захвата Виктором Ющенко поста Президента Украины", — говорится в постановлении.

"США не хотят изменения курса реформ в Украине, боясь потерять ее как свой сырьевой придаток, рынок сбыта своих товаров и рынок дешевой рабочей силы. Они боятся возрождения Украины как экономически мощного государства. И, самое главное, они боятся интеграционных процессов Украины с Россией и Беларусью", – говорится в постановлении.

"Сценарий лишения Виктора Януковича победы и захвата власти в Украине аналогичен югославскому и грузинскому вариантам. Это делается с помощью оплаченных наемников и обманутых граждан, для чего брошены колоссальные деньги", — считает пленум.

Деньги, потраченные Ющенко на кампанию, "это деньги не из избирательного фонда, а из теневых (следовательно, криминальных) структур и незаконного зарубежного финансирования. Отрабатывая эти деньги, наемники выполняют все указания своих хозяев", — говорится в решении пленума.

"Политическую и правовую поддержку государственному перевороту оказали Президент Украины Леонид Кучма, Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин и Верховный суд Украины. Не нормы закона стали выполняться в стране, а диктат толпы", — считает пленум.

"Очнитесь! Задумайтесь! Не будьте слепым орудием американских кукловодов!", — призывает ПСПУ.

"Борясь за целостность и независимость Украины и против неофашистского путча, ПСПУ подтверждает свою поддержку Виктору Януковичу и призывает все политические силы, общественные организации, всех людей доброй воли объединиться вокруг Виктора Януковича для недопущения неофашистского путча в Украине. Все на выборы 26 декабря! Ни одного голоса за Ющенко! Все за Виктора Федоровича Януковича!", — подытоживается в постановлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!