Главная Новости Политика Литвин считает, что отравление Ющенко – доказанный факт
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин считает, что отравление Ющенко – доказанный факт

13 декабря 2004, 14:49
Поделитесь публикацией:
Литвин считает, что отравление Ющенко – доказанный факт

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что в парламенте нет необходимости педалировать тему об отравлении кандидата в президенты Виктора Ющенко до проведения президентских выборов. Такое мнение спикер высказал сегодня в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Отвечая на вопрос о том, насколько вероятно, что до президентских выборов временная следственная комиссия по расследованию обстоятельств отравления Ющенко может предоставить свои результаты, спикер подчеркнул, что это, скорее всего, могут быть только выводы политические. В то же время он подчеркнул, что по данному вопросу парламенту, как и всей Украине, необходимо исключительно профессиональные выводы.

Литвин подчеркнул, что в этом вопросе должны разбираться исключительно компетентные специалисты. "Это настолько деликатная тема, что нужно давать оценку, а не говорить о процессе", сказал спикер. По его словам, поскольку тема с отравлением Ющенко стала публичной, то в ней нужно также публично поставить и точку.

Спикер также подчеркнул, что заявление врачей об отравлении Ющенко свидетельствует об уровне политики и борьбе за власть. В то же время он подчеркнул, что об отравлении Виктора Ющенко можно говорить как о доказанном факте. Литвин также считает, что в этом вопросе необходимо тщательно разобраться, чтобы другим неповадно было совершать такие действия. При этом спикер подчеркнул, что "жизнь каждого человека является очень дорогой, и она не стоит ни одной должности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!