Главная Новости Политика Литвин: федерализация Украине не грозит
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: федерализация Украине не грозит

13 декабря 2004, 15:08
Поделитесь публикацией:
Литвин: федерализация Украине не грозит

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что после президентских выборов Украина сохранит "статус кво" в отношении своей территориальной целостности и события по этому вопросу будут развиваться штатно. Об этом спикер сказал сегодня во время пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Литвин сказал, что он исключает федерализацию Украины. По его словам, все последующие решения парламента и действующей власти в Украине должны быть такими, чтобы сцементировать Украины как единое целое. Все другие действия, как считает Литвин, будут происходить с нарушениями Конституции Украины. "Я не вижу никаких оснований для принятия решений о федерализации", – сказал спикер.

В то же время председатель Верховной Рады высказал мнение, что в Украине действительно необходимо проведение административной реформы, которая бы не разъединяла Украину, а предоставляла более широкие полномочия регионам. Литвин напомнил, что сегодня практически все органы местного самоуправления принимают решения, которыми "отказываются от предыдущих лозунгов и призывов". Спикер также подчеркнул, что сегодня в Украине нет ни одной политической силы, которая была бы готова взять на себя ответственность за проведение федерализации Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!