Главная Новости Политика Брюссель: отравители Ющенко должны предстать перед правосудием
commentss НОВОСТИ Все новости

Брюссель: отравители Ющенко должны предстать перед правосудием

13 декабря 2004, 15:23
Поделитесь публикацией:
Брюссель: отравители Ющенко должны предстать перед правосудием

Если отравление кандидата в президенты Виктора Ющенко имело место, то его отравители должны предстать перед правосудием. Об этом в понедельник в Брюсселе на брифинге в Еврокомиссии заявила представитель дирекции Еврокомиссии по связям со СМИ Эмма Юдвин, передают ИА "Новости — Украина".

"Очевидно, что если имело место умышленное отравление, те, кто несут за это ответственность, должны предстать перед органами правосудия", — сказала Юдвин.

При этом она указала, что высший орган исполнительной власти Евросоюза приступит к реализации одобренного им на прошлой неделе плана партнерских отношений с Украиной после того, как ситуация в стране позволит это сделать.

По словам Юдвин, план предусматривает оказание Украине не только поддержки в строительстве демократического общества, но и в укреплении системы органов правосудия.

Напомним, что 11 декабря руководитель австрийской клиники "Рудольфинерхауз" Михаэль Цимпфер подтвердил, что Виктор Ющенко был отравлен диоксинами. Цимпфер заявил, что уровень дикосинов в крови Ющенко "в 1000 раз превышает норму" и это позволяет врачам сделать вывод о "вмешательстве третьих лиц".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!