Главная Новости Политика Янукович обвиняет международных посредников в поддержке правового нигилизма
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович обвиняет международных посредников в поддержке правового нигилизма

13 декабря 2004, 17:34
Поделитесь публикацией:
Янукович обвиняет международных посредников в поддержке правового нигилизма

Кандидат в президенты, премьер-министр Виктор Янукович считает участие международных посредников в урегулировании конфликта, возникшего после второго тура выборов президента прямым вмешательством во внутренние дела Украины. Об этом Янукович заявил на пресс-конференции в Киеве, передают "Українські Новини".

"Я считаю, что это прямое вмешательство во внутренние дела Украины", — сказал Янукович. Он отметил, что, в частности, президент Польши Александр Квасьневский и другие международные посредники поддержали правовой нигилизм, который был допущен в период „оранжевой революции”. В частности, по словам Януковича, они поддержали незаконное и антиконституционное решение Верховного Суда, назначившего переголосование второго тура выборов президента, а также ряд решений Верховной Рады.

При этом Янукович, отметил, что считает позицию России в этой ситуации очень корректной. Кандидат в президенты подчеркнул, что председатель Государственной Думы федерального собрания России Борис Грызлов в ходе проведения третьего тура круглого стола четко высказал свою точку зрения, что решения Верховного Суда и Рады приняты с нарушением законов Украины.

"Россия, как партнер Украины ведет себя очень корректно... Я относился и отношусь к России и президенту Путину с большим уважением. Россия была, есть и будет стратегическим партнером независимой Украины", — сказал Янукович.

Янукович подчеркнул, что если наши международные партнеры уважают Украину и уважают украинский народ, они не имеют права вмешиваться во внутренние дела нашей страны. Кандидат в президенты также добавил, что если украинский народ уважает себя и хочет жить в правовом государстве, он должен себя защитить и должен сделать правильный выбор в день переголосования второго тура выборов президента 26 декабря.

Как сообщалось, ранее прошло 3 круглых стола по улаживанию политического конфликта, сложившегося в Украине после выборов президента, с участием международных посредников: 6 декабря 26 ноября и 1 декабря.

В переговорах принимали участие Леонид Кучма, Владимир Литвин, Виктор Янукович, Виктор Ющенко, генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ян Кубиш, действующий председатель, верховный представитель Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, президент Литвы Валдас Адамкус, президент Польши Александр Квасьневский, министр иностранных дел Польши, председатель комитета министров Совета Европы Влодзимеж Цимошевич, Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ян Бихман и спикер Госдумы России Борис Грызлов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!