Главная Новости Политика Мартынюк: если Ющенко – президент, то премьер – Янукович
commentss НОВОСТИ Все новости

Мартынюк: если Ющенко – президент, то премьер – Янукович

13 декабря 2004, 18:35
Поделитесь публикацией:
Мартынюк: если Ющенко – президент, то премьер – Янукович

Первый заместитель председателя Верховной Рады Адам Мартынюк считает маловероятным установление результатов переголосования до Нового года из-за возможных жалоб со стороны одного или другого кандидата в Центральную избирательную комиссию. Об этом он сказал во время встречи с послом Великобритании в Украине Робертом Бринкли, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Вместе с тем, он не исключил, что имя нового главы государства будет объявлено до конца года при условиях весомого преимущества одного из кандидатов и отсутствии жалоб от другого. "Из-за неоднородности общества необходимо думать, что будет дальше, искать возможность сотрудничества Ющенко и Януковича", – отметил Мартынюк. По его мнению, "если президентом станет Ющенко, то премьер-министром следует назначить Януковича, и наоборот". "Президент должен быть президентом всей страны, а не отдельной ее части", – сказал первый вице-спикер.

Касаясь перспектив бюджетного процесса, Мартынюк подчеркнул, что все политические силы, представленные в парламенте, понимают необходимость принятия бюджета до Нового года, что позволит провести социальные выплаты в полном объеме и своевременно утвердить местные бюджеты. "Опасности в том, каким будет бюджет, нет – кто бы ни стал президентом, он сможет найти 226 депутатов, чтобы внести дополнительные изменения в случае необходимости", – сказал Мартынюк.

Касаясь вопроса голосования 26 декабря, Мартынюк высказал мнение, что оно будет происходить с нарушением прав других кандидатов в президенты, которые баллотировалось на высшую должность в первом туре выборов. Он объяснил, что этот процесс будет происходить соответственно изменениям в закон о выборах, которые приняты во время "пакетного голосования" и которые не предусматривают участия в переголосовании кандидата, который занял третье место по итогам первого тура выборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!