Главная Новости Политика Янукович: бюджет-2005 должен формировать новый Кабмин
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович: бюджет-2005 должен формировать новый Кабмин

13 декабря 2004, 18:36
Поделитесь публикацией:
Янукович: бюджет-2005 должен формировать новый Кабмин

Кандидат в Президенты, премьер-министр Виктор Янукович считает, что государственный бюджет на 2005 год должен формировать новый состав Кабинета Министров, который будет нести за него ответственность и выполнять. Об этом Янукович сказал на пресс-конференции в Киеве, передают "Українські Новини".

"Я уверен, что этот бюджет нужно, чтобы подавал новый состав правительства, такой, который будет его выполнять и нести ответственность за выполнение бюджета", — сказал Янукович. При этом он отметил, что нынешний состав Кабмина разработал и подал на утверждение Верховной Рады бюджет, который считает реальным для выполнения.

В то же время, по словам Януковича, оппозиция говорит, что нет возможности выполнить этот бюджет. Янукович подчеркнул, что дает гарантии в финансировании повышенных пенсий и повышенных зарплат, хотя оппозиция утверждает, что денег на эти цели нет.

Янукович высказал мнение, что граждане Украины должны во время голосования 26 декабря сделать свой выбор, какой нужен руководитель государства, и какое он сможет сформировать правительство. "Зачем нужна власть, которая снижает планку?", — сказал Янукович.

Как сообщалось, Кабмин доработал проект бюджета на 2005 год и предложил Раде снизить доходы госбюджета на 2005 год с 87,8 млрд. гривен до 86,3 млрд. гривен, доходы консолидированного бюджета снизить с 110,5 млрд. гривен до 109,1 млрд. гривен.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!