Главная Новости Политика Совет Евросоюза утвердил План действий Украина-ЕС
commentss НОВОСТИ Все новости

Совет Евросоюза утвердил План действий Украина-ЕС

14 декабря 2004, 10:25
Поделитесь публикацией:
Совет Евросоюза утвердил План действий Украина-ЕС

Совет Европейского Союза утвердил План действий Украина-ЕС, однако решил передать его совету по сотрудничеству с Украиной после переголосования второго тура выборов Президента Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы нидерландского председательства в ЕС, передают "Українські Новини".

"Совет согласился с содержанием плана действий", — сказано в сообщении.

Совет ЕС одобрил планы действий Евросоюза с 7 странами (Израиль, Иордания, Молдова, Марокко, Палестинская автономия, Украина), и все остальные решил передать советам по сотрудничеству с этими странами, чтобы те сделали рекомендации по практическому выполнению планов.

Однако Совет Евросоюза решил не передавать План действий Украина-ЕС, а подождать результатов выборов Президента Украины.

"Исключением является Украина: важно, чтобы это страна получила сейчас положительный сигнал от Совета, поэтому хорошо, что Совет согласился с содержанием плана действий. Однако Совет решил подождать результатов нового второго тура президентских выборов, прежде чем этот план может быть передан совету по сотрудничеству", — сказано в сообщении.

Как сообщалось, 9 декабря Еврокомиссия утвердила План действий Украина-ЕС и направила его Совету Евросоюза, с рекомендацией передать План на подписание после проведения демократических выборов Президента Украины.

21 сентября Украина и Евросоюз на экспертном уровне согласовали совместный План действий на следующие 3 года. Евросоюз заявил тогда о готовности подписать План до конца 2004 года, однако воздержался от прогнозов по поводу даты подписания.

План действий предполагает, в частности, совместные действия по приближению законов Украины к стандартам ЕС, а также по соблюдению прав человека, внедрению рыночной экономики, стабильному развитию. Он предполагает также увеличение финансовой помощи Евросоюза Украине.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!