Главная Новости Политика Белый Дом: мы не финансировали кампанию Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Белый Дом: мы не финансировали кампанию Ющенко

14 декабря 2004, 10:40
Поделитесь публикацией:
Белый Дом: мы не финансировали кампанию Ющенко

Администрация Президента США Джорджа Буша опровергает заявления ряда украинских политиков о том, что США оказывают кандидату в президенты Виктору Ющенко поддержку на предстоящих выборах. Такое заявление сделал пресс-секретарь Белого дома Скотт Маклеллан, передает ИА "Новости — Украина".

"На украинских президентских выборах мы не поддерживали и не поддерживаем какого-либо отдельного кандидата", — заявил Маклеллан.

"Как об этом ранее заявлял наш Президент, в Украине США активно поддерживают такой избирательный процесс, который отражает волю народа", — добавил пресс-секретарь Буша. "По всему миру мы поддерживаем свободные и честные выборы, и предоставляем для этого финансовое содействие международным организациям", — отметил он.

"В Украине мы предоставляли такое содействие организациям, поддерживающим этот процесс — неправительственным и международным организациям для помощи в обучении избирателей и подготовке политических партий", — заявил Маклеллан, добавив, что "такое содействие предоставлялось всем политическим партиям на Украине".

Напомним, кандидат в Президенты, премьер-министр Виктор Янукович обвиняет своего оппонента, кандидата в Президенты Виктора Ющенко, в использовании средств из-за границы для финансирования президентской избирательной кампании.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!