Главная Новости Политика Винница: возбудили дело по факту подделки документов при задержании студентов
commentss НОВОСТИ Все новости

Винница: возбудили дело по факту подделки документов при задержании студентов

14 декабря 2004, 11:31
Поделитесь публикацией:
Винница: возбудили дело по факту подделки документов при задержании студентов

Прокуратура Винницы возбудила уголовное дело по факту служебной подделки документов сотрудниками милиции при задержании 16 ноября 2004 года в Виннице семи львовских студентов, членов общественной организации "Студенческая волна". Эти активисты прибыли в Винницу для проведения агитации за кандидата в президенты, лидера блока "Наша Украина"Виктора Ющенко, сообщают "Українські Новини".

"Уголовное дело возбуждено 29 ноября на основании коллективного заявления семи львовских студентов по признакам преступления по части 1 статьи 366 Уголовного кодекса Украины", – сказал прокурор Винницы, старший советник юстиции Виктор Войцишен. По его словам, львовские студенты заявили, что при задержании работники милиции у них изъяли паспорта, которые не возвратили после освобождения.

Войцищен также сказал, что работники прокуратуры изъяли в Ленинском и Замостянском райотделах милиции документы по фактам задержания львовских студентов, где фигурировали рапорта милиционеров об отсутствии у задержанных документов, удостоверяющих личность. "В ходе проверки два сотрудника патрульно-постовой службы пояснили, что у двоих из трех задержанных студентов в Замостянском районе Винницы были паспорта, а про существование указанных рапортов им ничего не известно, почерк и подписи в рапортах не их", – добавил Войцишен.

Преступление по части 1 статьи 366 (служебная подделка) карается штрафом до 50 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!